КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.05.2021 23:39
Томские партийцы приняли участие в Духовно-исторических чтениях

С 20 апреля по 31 мая в Томской области проходят XXXI Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия и ежегодные Дни славянской письменности и культуры. Мероприятия посвящены теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Председатель регионального отделения Казачьей партии в Томской области Владимир Кирсанов, члены партии Борис Терехов и Светлана Ларионова выступили инициаторами   тематического заседания клуба «Сибирский краевед», посвящённого памяти Ренаты Евгеньевны Моховой, педагога-филолога, бывшего доцента Томского педагогического института.

Презентация книги о Р.Е. Моховой прошла 22 апреля 2021 года на заседании клуба краеведов в муниципальной библиотеке «Сибирская» МАУ МИБС.  Владимир Кирсанов был лично знаком с Р. Е. Моховой в то время, когда она стояла у истоков возрождения духовного образования в Томске. Как только при Петропавловском соборе открылась одна из первых в России воскресных школ для детей и взрослых, Рената Евгеньевна сразу стала одним из ведущих преподавателей, она учила церковно-славянскому языку, русской литературе и открывала слушателям красоту родного языка.  Воспоминаниями также поделились протоиерей Святослав Зулин, выпускники ТГПИ разных лет З.И. Довыденко, Г.Н. Грибенникова, Л. К. Мусохранова и другие. Были подготовлены презентации и выступления о дорогом учителе.  У каждого выступающего большая интересная работа, все они активно участвуют в общественной жизни города и области, объединяет всех краеведение и любовь к родному Томску.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: