КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.02.2021 17:53
Томские партийцы приняли участие в обучающем мероприятии ЦИКа для политических партий

25 февраля в режиме видеоконференцсвязи с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации прошло обучающее мероприятие для политических партий на тему: «Личные кабинеты политических партий на ЕПГУ и их использование. Сбор подписей избирателей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В мероприятии приняли участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, представители 30 политических партий.

От Томской области на семинаре присутствовала член регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Томской области Буртовая Анастасия Викторовна.

Помимо процесса создания личных кабинетов политических партий на ЕПГУ, участники семинара обсудили необходимость внедрения современных технологий в избирательный процесс, что делает его открытым и доступным и позволяет более оперативно решать проблемы. За два года ЦИК России было создано более 17 цифровых сервисов, 9 из них для избирателей, есть сервисы для избирательных комиссий и политических партий. Идет работа по созданию сервисов для наблюдателей.

В рамках цифровизации избирательного процесса ЦИК России создан ряд специальных программ и направлений: мобильный избиратель, QR - кодирование, видеонаблюдение, КОИБы, дистанционное голосование, Информационный центр ЦИК России, горячая линия ЦИК России, программно-аппаратный комплекс.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: