КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.03.2018 08:07
Тульская область: «Атаманские дети» приняли участие во Всероссийском юношеском турнире по самбо

24 марта 2018 года в Туле прошел традиционный Всероссийский юношеский турнир по борьбе самбо памяти заместителя председателя Тульской областной организации «Динамо» заслуженного тренера России Виктора Ивановича Лысенко.  

Виктор Иванович сам был мастером спорта СССР по самбо, основоположником этой борьбы в Тульском регионе. При его непосредственном участии спортивный комплекс областного «Динамо», где Виктор Иванович работал главным тренером, стал центром подготовки сборных команд области. Благодаря Лысенко, школу тульского самбо знают не только в России, но и за ее пределами.

На турнир были приглашены ветераны тульского «Динамо» – друзья и сослуживцы Лысенко, которые сами прошли школу тульского самбо, и сейчас активно участвуют в патриотическом воспитании и подготовке будущих чемпионов.

В соревнованиях, в рамках партийного проекта «Атаманские дети», приняли участие воспитанники члена Тульского регионального отделения Казачьей партии Геннадия Баранова.

- Самбо – это не просто вид спорта, это комплексная воспитательная система, - отметил Геннадий Баранов. – И наша задача посредством спортивного единоборства способствовать развитию у подрастающего поколения чувства патриотизма, морально-волевых качеств.     
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: