КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.06.2017 12:33
Тверские партийцы готовятся к участию в региональных выборах

21 и 26 июня 2017 года избирательная комиссия Тверской области провела пресс-конференцию и семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий. В данных мероприятиях приняли участие руководитель регионального отделения Казачьей партии в Тверской области Юрий Орлов и члены партии – будущие возможные кандидаты на выборы в органы местного самоуправления.

Встречи были посвящены участию партийных организаций в 46 текущих избирательных кампаниях, назначенных на Единый день голосования 10 сентября 2017 года, а также в предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова в своем вступительном слове представила участникам совещания общую информацию по уровням назначенных выборов, привела данные о количестве избирательных кампаний, территориях, на которых они проводятся, количестве депутатских мандатов, подлежащих замещению.

Речь, в частности, шла о проведении партийных мероприятий по выдвижению кандидатов и списков кандидатов, участии в этих процедурах представителей избирательных комиссий, особенностях этапа выдвижения и регистрации кандидатов, перечне документов, предоставляемых в организующие выборы комиссии, опубликовании предвыборных программ.

Особое внимание участников семинара была акцентировано на процедуре сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов, а также на изменениях, непосредственно относящихся к процедуре сбора подписей. Валентина Дронова напомнила, что ряд партийных организаций пользуются льготами по результатам предыдущих выборов, и от обязательной процедуры сбора подписей освобождены.

Заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области, руководитель Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии региона Максим Туманов в своем выступлении остановился на процедуре открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов партий и кандидатов, назначении уполномоченных по финансовым вопросам, проверках сведений, предоставляемых политическими партиями и кандидатами в организующие выборы комиссии, порядке внесения пожертвований в избирательные фонды от физических и юридических лиц, административной ответственности за финансовые нарушения на выборах.

Председатель территориальной избирательной комиссии Московского района города Твери с полномочиями избирательной комиссии города Твери Оксана Бабкина передала участникам семинара специальное программное обеспечение для заполнения документов, предоставляемых партиями для участия в выборах депутатов Тверской городской Думы.

Отдельно в ходе семинара-совещания рассматривались вопросы подготовки и участия партий в главных выборах страны – выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Валентина Дронова рассказала об изменениях в избирательном законодательстве, связанных с отменой открепительных удостоверений, возможности внесения избирателей в списки избирателей на любом избирательном участке страны, технических новшествах, направленных на проведение открытых, конкурентных и легитимных выборов, создание комфортных условий для волеизъявления избирателей.

В помощь участникам семинара для подготовки к участию в выборах переданы сборники методических рекомендаций избирательной комиссии Тверской области, содержащие всю необходимую справочную информацию, формы и образцы документов.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: