КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.09.2018 01:13
Тверские партийцы поздравили подшефных кадет-казачат с Днем знаний

В День знаний руководитель регионального отделения Казачьей партии в Тверской области Юрий Орлов вместе с казаками Тверского отдельского казачьего общества были приглашены на торжественную линейку в казачью кадетскую школу №24 города Твери. Партийцы и казаки являются создателями и кураторами казачьих кадетских классов.

Также участие в торжественном мероприятии приняли депутат Законодательного Собрания Тверской области Дешевкин Вадим Николаевич, заместитель атамана Сибирского казачьего войска Вяткин Владимир Михайлович, заместитель руководителя УФСиН по Тверской области и другие почетные гости. Они поздравили с Днём знаний всех кадет и учеников школы №24.

Казачье кадетское братство школы приняло на 2018-2019 гг. обучения ещё два взвода первоклассников-казачат, также были введены кадетские казачьи классы пятого года обучения.

Казаки Тверского отдельского казачьего общества и лидер тверских партийцев Юрий Александрович Орлов поздравили юных казачат с Днём знаний, Днём Донской иконы Божьей матери и Днем российского казачества, вручили им именные грамоты, иконы, шашки для фланкировки и нагайки. Солист Тверского народного ансамбля «Казачья душа» Владимир Катанаев показал элементы казачьей фланкировки шашкой. Кадеты благодарили своих наставников за такие чудесные подарки стихами, песнями и плясками!

- День знаний – особый праздник. Это день больших светлых надежд, начало нового, доброго пути, - мудро сказали в своём приветственном слове наставники. - Как и все сегодня, мы немного волнуемся за наших первоклашек, которые делают первые шаги в школьную жизнь. Конечно, очень хочется, чтобы всё у них сложилось хорошо, чтобы им понравилась учеба, чтобы в школе у них появилось много новых верных друзей. Также видим, как волнуются  выпускники  9 и 11 классов, которые уже задумываются о будущем и  месте приложения своих сил.

Юрий Орлов пожелал ребятам удачи в учёбе и подготовке к будущим экзаменам, больше целеустремленности и уверенности в своих силах.

Прозвучали и отдельные поздравления с Днем знаний – учителям и родителям!!! Недаром считается, что все мы заканчиваем школу дважды: первый раз за себя, второй раз – вместе с детьми.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: