КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
16.04.2021 15:10
Ульяновская область: казаки провели уроки мужества в школах города Барыш

14 апреля в рамках совместного плана мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Великой победы в Великой отечественной Войне большой десант казаков УО СКВРиЗ по инициативе Ульяновского отделения Казачьей партии Российской Федерации, хутора Тереньгульский и Патриотического Центра «Партизан» УО СКВРиЗ при поддержке Главы Барышского района Алексея Терентьева провел уроки мужества в школах города Барыш. 

С раннего утра ребята и школьники могли ознакомиться обширной экспозицией поискового отряда УО СКВРиЗ "Сормар", задать вопросы руководителю отряда сотнику Владимиру Рудакову и получить исчерпывающие ответы на военную и историческую тематику. Хуторские казаки под командованием вахмистра Константина Коршункова проводили практические занятия по работе с оружием и технике безопасности во время полевых сборов. 

В работе площадок принял участие член Общественной палаты Ульяновской области, Атаман УО СКВРиЗ казачий полковник Андрей Куликов и руководитель политического Совета Казачьей партии в Ульяновской области хорунжий Александр Варламов, которые провели краткие совещания с директорами учебных заведений по организации совместных мероприятий и взаимопомощи при работе по линии кадетского образования. 

Более 300 школьников с большим интересом и вниманием около трех часов не отходили от казаков. Прямо на площадке вместе с ребятами казаки обсудили вопросы развития патриотического воспитания с участием всех районных военно-патриотических и ветеранских организаций с Главой района Алексеем Владимировичем Терентьевым и нашли полное взаимопонимание. 

Во время работы в городе состоялись встречи с руководителями Барышских ветеранов пограничных войск, Боевого Братства, Солдатов Отчизны, Совета Ветеранов. Выяснилось, что цели у участников встреч общие. 

Руководителю поискового отряда Владимиру Рудакову, который со своими бойцами скоро отбывает на раскопки, были переданы необходимые в поле продукты и средства первой необходимости. Замечательно и дружно вместе на всеобщее одобрение и удовольствие поработали на гостеприимной Барышской земле!
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: