КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.04.2020 13:34
Ульяновская область: партийцы участвуют в мероприятиях по профилактике распространения коронавируса

В Ульяновской области активно работает Объединённый ветеранский штаб по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в период проведения мероприятий по профилактике распространения коронавируса. 

По согласованию с правительством по совместному плану с Ульяновским отделением ОНФ вместе работают представители Ульяновского отдела СКВРиЗ, Симбирского округа ВВКО, Ульяновского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», регионального отделения Казачьей партии в Ульяновской области. 

В городе Ульяновске организовано 8 мобильных бригад на личных автомобилях, которые доставляют предметы первой необходимости пожилым людям и инвалидам. Также помощь оказывается детским домах и приютам. 

Совместно с депутатами Ульяновской городской Думы казаки проводят разъяснительную работу и сопровождают граждан при необходимости в лечебные учреждения. 
На территории станиц Новоспасская, Троицкосунгурская, Николаевская и Хутора Тереньгульский приказами атаманов проводятся комплексные мероприятия с привлечением волонтёров-медиков, дружинников и техники. Особое внимание уделяется патрулированию. Налажены контакты с руководителями муниципальных образований, депутатским корпусом, представителями бизнеса. 

В станице Троицкосунгурская организован выпуск масок и дезинфицирующих средств. Все селяне ими обеспечены. Силами казаков проводится выдача жителям окрестных сел. Доставка продуктовых наборов ветеранам войны, труженикам тыла и инвалидам на транспорте станичников находится под жестким контролем Атаманов - войскового старшины Григория Мясникова, сотника Александра Ризаева, хорунжего Александра Варламова. Особенно отмечается работа урядника Виталия Слёзки, казачки Натальи Витушкиной (Фонд Русь Милосердная), подъесаула Александра Чекушкина, наших боевых братьев Алексея Машинистова и Юрия Беляева. В общей сложности задействовано в режиме постоянной работы по заявкам штаба до 45 человек личного состава.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: