КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.04.2019 20:00
В Новокуйбышевске прошел фестиваль кадет

24 апреля во Дворце культуры Новокуйбышевска состоялся открытый городской фестиваль самодеятельного творчества среди кадетских классов «Мы – будущее страны».

Учредителем мероприятия выступил департамент культуры, молодежной политики и туризма администрации г. Новокуйбышевск.

Для юных вокалистов, танцоров, чтецов и начинающих краеведов этот фестиваль стал хорошим шансом не только продемонстрировать свое мастерство, но и познакомиться с другими ровесниками-кадетами, проверить себя перед серьезной аудиторией.

В фестивале приняли участие конкурсанты-кадеты из разных районов Самарской области. Ребята проявили свои творческие способности в 5 номинациях: «вокал», «хореография», «декоративно-прикладное творчество», «литературно-музыкальная композиция» и «краеведческая, поисковая деятельность по сбору архивных материалов о героях – участниках локальных войн». Тематикой фестиваля организаторы выбрали 30-летие вывода войск из Афганистана.

По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе были определены лауреаты конкурса.

Достойно выступили и защитили честь Новокуйбышевска кадеты из школы №18 имени героя Советского Союза В. А. Мамистова. Ребята из пяти классов (1-4 классы) соревновались в четырех из пяти заявленных номинаций.

Так, например, в номинации «Вокал» в категории «Вокальная группа» две ученицы школы №18 Юлия и Виктория Пожидаевы заняли почетное второе место.
- Все было просто замечательно, - поделился своими впечатлениями председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии, руководитель Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев. - Концерт прошел в приятной, дружеской атмосфере. Зрительный зал был переполнен, и благодарные зрители не жалели аплодисментов. И все, кто присутствовал на этом фестивале, получили массу положительных эмоций.

Хочется поблагодарить организаторов – администрацию Новокуйбышевска, Дворец культуры - за полученный позитив. Фестиваль показал, что кадетское движение развивается и растет. Благодаря таким мероприятиям у детей формируется нравственные и культурные ценности, укрепляются патриотические чувства.

Напомним, на территории города Новокуйбышевск запущен и реализуется сетевой проект по развитию кадетского образования. 

В школе №18 имени героя Советского Союза В.А. Мамистова несколько кадетских направлений, в том числе «Юный спасатель» и «Юный пожарный», которые курирует председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии А.В. Пожидаев. 

С участием партийцев в этих классах проводятся занятия, тематические уроки, вместе с ребятами Андрей Пожидаев и другие члены реготделения выезжают на различные мероприятия.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: