КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.04.2022 14:09
В Новосибирске состоялся очередной очный семинар Школы депутатов

11 апреля 2022 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в организации и проведении очередного очного семинара в рамках образовательной программы Школы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Обучение проводится при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Новосибирского регионального отделения общественной организации «Молодые депутаты».  

Двухмесячная образовательная программа подготовлена для депутатов  Каргатского района Новосибирской области.  Старт программы состоялся 24 марта этого года на Форуме молодых депутатов. В программу включены очные и онлайн-мероприятия. Например, одно из состоявшихся онлайн-мероприятий было посвящено видам грантовой поддержки некоммерческих организаций и физических лиц. 

На этот раз состоялась очная встреча, посвященная проектному подходу в управлении муниципальным образованием и непосредственному участию депутатов в проектной деятельности. В проведении обучающих занятий приняли участие сотрудники кафедры региональной экономики и управления и кафедры экономики труда и управления персоналом Новосибирского государственного университета экономики и управления. 

На занятиях для депутатского корпуса специалисты провели интерактивную лекцию, посвященную особенностям и преимуществам проектного подхода в управлении муниципальным образованием, видам проектов и успешным практикам. Затем прошла рабочая сессия по командообразованию. В завершении были представлены технологии социального проектирования на основе опыта мэрии Новосибирска и кейс о проектной работе председателя НРОО «Молодые депутаты» Тофига Гусейнова и информация о работе центра территориального развития при НГУЭУ (докладчик – проректор по внешним связям Владимир Ромашин). 


На снимках: председатель РО Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина с организаторами (фото 1) и участниками мероприятия (фото 2).
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: