КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.07.2019 18:58
В Новосибирском отделении прошла традиционная Встреча ко Дню семьи, любви и верности

11 июля 2019 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации прошла традиционная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие представители Новосибирского историко-родословного общества, Фонда содействия сохранению и развитию природного и культурного наследия народов Сибири «Мое открытие Сибири», НРОО ветеранов силовых структур «Силовое Единство Сибири» и других социально значимых общественных организаций – партнеров новосибирских партийцев.

Открыла встречу член Новосибирского историко-родословного общества Ольга Алексеевна Сирота с выступлением на тему «Переселенцы в Сибирь. Начало XX века». Она рассказала о поисках своих корней и дала рекомендации по работе с архивными документами в государственных учреждениях и на различных специализированных сайтах в сети Интернет.

«Духовное родство. Православная традиция» - тема выступления еще одного представителя Новосибирского историко-родословного общества Дмитрия Юрьевича Гладышев. Он рассказал о восприемниках (крестных), духовном родстве и о том, как информация о крестных может помочь в деле составления своей родословной.
Необычный проект - "Сказочное благословение на счастливую совместную жизнь" - представил Президент Фонда содействия сохранению и развитию природного и культурного наследия народов Сибири «Мое открытие Сибири», главный сказочник столицы Сибири Владимир Александрович Редкозубов. Эта программа, направленная на поддержание в семье духа взаимопонимания и согласия, предназначена не только для молодожёнов, но и супругов со стажем семейной жизни.
Общественный деятель, руководитель Исторического клуба при Региональном отделении Казачьей партии Российской Федерации Сергей Владимирович Старков провел «Обзор литературы, посвященной семье Николая II». В частности, в обзор были включены книги «Судьба царя – судьба России», «Четыреста лет Дома Романовых», «Вернуться в Россию» и другие.

Представитель Новосибирской областной общественной организации «Возрождение национальных культур» Алексей Александрович Кучинский провел Презентацию Всероссийского патриотического проекта «Вспомним всех поименно». Он призвал партнеров новосибирских партийцев поддержать данный проект, суть которого заключается в учреждении на государственном уровне памятных медалей в честь героев Великой Отечественной и Первой мировой войн. Эти медали предлагается вручать старшим в роду потомкам воинов-героев. 

Экс-президент Новосибирской областной общественной организации  ЖИТО, координатор Проекта «Служба семьи Новосибирска» Надежда Александровна Латрыгина выступила с презентацией «Проекта по признанию родительского труда». Она предложила признать семью субъектом права в Российской Федерации, равноправно создающей Валовый Национальный Продукт страны совместно с другими отраслями народного хозяйства.  

Представитель Клуба филателистов Дома ученых СО РАН Валерий Владимирович Сосковец выступил с презентацией «Обзор почтовой продукции ко Дню семьи, любви и верности». Он показал почтовые карточки, марки и конверты, выпущенные к этому празднику в разных городах России. После выступления участники встречи решили создать на базе регионального отделения Казачьей партии рабочую группу, которая выберет изображение для выпуска в следующем году тематической почтовой карточки ко Дню семьи, любви и верности.

Завершилась встреча на поэтической ноте - выступлением постоянной участницы встреч в офисе Казачьей партии, представительницы казачьего рода Зинаиды Аксентьевны Ильиных. Она прочитала стихотворение, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Во время встречи участники обогатились знаниями по составлению родословной, познакомились с новыми патриотическими и законотворческими проектами и наметили перспективные планы на будущий год.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: