КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.05.2019 17:44
Великой Победе посвящается: при участии партийцев в Самаре запущен уникальный проект

В начале мая в Самаре при поддержке регионального отделения Казачьей партии стартовал проект «Великая Победа 1945», который продлится вплоть до 30 июня. Проект включает в себя интерактивно-историческую выставку, посвященную Великой Отечественной войне. 

Организаторы постарались воссоздать атмосферу и быт военного времени. Одиннадцать зон интерактивной выставки погружают зрителей в реалии, условия и ситуации самой кровопролитной войны в истории человечества.
 
Своеобразный эффект присутствия и погружения в историю достигается благодаря диораме поля боя. Здесь есть блиндаж разведчиков, госпиталь и даже каптерка с формой солдат советской армии. 

Формат выставки позволяет посетителям знакомиться с историями героев, узнавать о службе военных лет, прикоснуться и стать очевидцами эпохальных, славных и в тоже время трагических событий.
 
Стоит подчеркнуть, что современные технологии позволяют перенестись в то время и ощутить себя летчиком, танкистом, артиллеристом, санитаром, сапером, пехотинцем. Понять и прочувствовать фронтовую жизнь. Дойти вместе с солдатом Красной армии до победного 1945 года.
 
- Подобные выставки, посвященные Великой Отечественной войне, способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи, формируют у молодых людей эмоционально-волевые качества гражданина и патриота России, - прокомментировал председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии Андрей Пожидаев. – Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с героической историей нашего государства наполнено особым смыслом и способствует нравственному становлению личности.
 
- Все дальше от нас уходят события, связанные с войной. И мы должны передать эстафету памяти, показать подрастающему поколению величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших такую важную для всего мира Великую Победу, - резюмировал Андрей Владимирович.  


 
Справка: Выставка работает ежедневно с 10:00 до 22:00 в ТРЦ "Парк Хаус" (г. Самара), ул. Московское шоссе, 81Б 2 этаж (рядом с Ostin). 

 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: