КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.02.2021 15:20
Волгоградские партийцы приняли участие в акции «Дарите книги с любовью»

В Волгограде Региональное отделение политической партии Казачья партия Российской Федерации в Волгоградской области присоединилось к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

В рамках акции партийцы пополнили книжный фонд Волгоградской областной детской библиотеки.

Волгоград в пятый раз участвует в акции, цель которой – помочь библиотекам, в том числе детским, пополнить фонды интересной и современной литературой.

55 красочных изданий, причем именно тех, которые назвали сами читатели - на это и ориентировались партийцы, собирая детям подарок. Символично отметить, что самой детской библиотеке в этом году исполняется 55 лет.

Библиотекари подготовили для ребят веселую театрализованную программу с участием литературных героев: Королевы Знаний, Василисы Премудрой, Пеппи Длинный Чулок и, конечно Бабы Яги, которая, замерзнув, решила растопить печку книгами. Но школьники рассказали ей о важности книги и чтения, а также о том, что с книгами надо обращаться бережно и аккуратно. Школьники внимательно слушали напутственные слова и пожелания присутствующих на празднике гостей, среди которых были: Тропкина Лариса Александровна, депутат Волгоградской городской Думы, директор МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина», Вознесенская Елена Станиславовна, региональный координатор организации «Крепкая семья», Селезнев Виктор Николаевич, председатель регионального отделения политической партии Казачья партия Российской Федерации в Волгоградской области, казачий полковник, детский писатель Марахин Владимир Ильич и другие дарители.

Главная идея события – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: