КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.04.2019 14:57
ВрИО губернатора Северной столицы Александру Беглову представили перспективные проекты Казачьей партии

12 апреля 2019 года ВрИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов осуществлял рабочий объезд Московского района Северной столицы. В рамках этого мероприятия глава Администрации Московского района Владимир Николаевич Ушаков представил одобренные общественным советом Московского района проекты регионального отделения Казачьей партии, в том числе создание к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Аллеи городов воинской славы» в парке Городов-Героев или, как его ещё называют, Пулковском парке.

Если городов-героев в России только девять, то городов воинской славы более сорока. Звание города воинской славы появилось уже после распада СССР. Юридической основой стал подписанный в 2006 году Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Федеральный закон «О почётном звании Российской Федерации «Город воинской славы». Данное почётное звание присваивается городам, «на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм». Так что аллея, над созданием которой работают казаки, расставляет очень верные исторические акценты, напоминающие о том, что история вершится не в одном месте, что у неё куда больше героев и значимых моментов, чем нам, за давностью времени, порой начинает казаться. Аллея городов воинской славы увековечит героическую географию нашей Родины времён ВОВ.

Кроме того, на встрече с ВрИО губернатора Владимир Николаевич рассказал и о других одобренных Федеральным политсоветом Казачьей партии проектах, в которых партийцы Санкт-Петербурга принимает деятельное участие. Речь шла о строительстве храмов, организации казачьей ярмарки и установке памятника «Казачество России». Все эти проекты основываются на программных документах Партии и нацелены на сохранение культурного, духовного, исторического наследия.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: