КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.03.2019 12:41
Активист Казачьей партии принял участие во встрече с историком казачества Юрием Фабрикой

20 февраля 2019 года активист Казачьей партии Российской Федерации Сергей Старков принял участие во встрече с военным историком, историком казачества, сотрудником Музея истории Сибирского военного округа, войсковым старшиной Сибирского казачьего войска Юрием Аркадьевичем Фабрикой.

Встреча проходила по инициативе Новосибирского историко-родословного общества в Библиотеке имени Павла Бажова.

Юрий Аркадьевич – автор около 20 книг и более 300 научных статей, посвященных военной истории России и Сибири. Автор книг «Сибирский военный округ» (в соавторстве с В.А. Копыловым и В.П. Милюхиным), «Сибирский щит», «Церковь и армия в России», «Служить народу своему», «Возникновение сибирского казачьего войска» и многих других. Благодаря работе с архивами в Подольске восстановил список сибирских дивизий и точную дату возникновения Сибирского военного округа.

Во время встречи с читателями Юрий Аркадьевич рассказал о своей исследовательской работе в архивах и написании книг, о богатой вековой истории России и ее освободительных войнах, о поездке с внучкой на Бородинское поле и героических защитниках нашего Отечества, о странах – конкурентах России и современной мировой политической обстановке и многом другом.

В Новосибирской казачьей библиотеке, работу которой курирует региональное отделение Казачьей партии, есть книги Юрия Фабрики: «Церковь и армия в России», «Горя пламенною любовью к Отечеству…», «На прогнание всякаго супостата» и другие. Эти книги пользуются большой популярностью среди казаков, студентов и школьников. 

Встречи с военными историками и писателями-краеведами помогают изучать и сохранять героическую военную историю, а главное -  воспитывать среди школьников будущих историков и краеведов.  
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: