официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.11.2019 12:04
Активист курского отделения Казачьей партии Сафаров Руслан стал чемпионом мира по футболу среди любительских команд

С 10 по 20 октября 2019 года в Греции проходил Чемпионат мира по футболу (в формате 6 х 6) среди любительских команд, в котором приняли участие 40 сильнейших команд планеты.

Сборная России уверенно заняла 1 место в своей группе, обыграв команды Индии(5:1), Молдавии (6:3), Испании (3:1), Перу (9:0).
В 1/8 финала наша сборная выиграла у команды США со счетом 2:0.

В напряженном и драматичном матче 1/4 финала, лишь в серии послематчевых буллитов, была обыграна сильная команда Венгрии.

В полуфинале, при огромной поддержке местных болельщиков и судей, была повержена хозяйка Чемпионата – команда Греции.

И, наконец, в финале, проявив волю к победе, характер сборная Россия выиграла у прошлогодних серебряных призеров Чемпионата мира – команды Польши, со счетом 3:2.

Капитан сборной России, вратарь команды «РЕУТ–ЮМИС» Курчатовский район, член Регионального отделения Казачьей партии в Курской области Сафаров Руслан прекрасно сыграл на этом Чемпионате и внес свою лепту в победу нашей команды.

Следует отметить, что главным тренером команды «РЕУТ–ЮМИС» является Председатель Политсовета Регионального отделения Казачьей партии в Курской области Юрий Гладких.

Поздравляем Руслана и Юрия с победой на этом престижном турнире, желаем новых побед и спортивного долголетия.