КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.11.2018 12:32
Активистка Казачьей партии и многодетная мама Наталья Пожидаева приняла участие в форуме «Будь мамой, оставайся собой!

В преддверие Дня матери в самарском отеле «Лотте» состоялся региональный форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха». 

Он собрал самых активных, успешных женщин Самарской области, многодетных матерей, специалистов в отрасли социально-демографической политики. 

Форум стал уникальной площадкой, на которой женщины смогли рассказать свои истории и поделиться опытом: как эффективно совмещать воспитание детей с карьерой и хобби. 

На это значимое событие была приглашена член местного отделения Казачьей партии Российской Федерации, супруга председателя Самарского регионального отделения Казачьей партии А. В. Пожидаева – Наталья Пожидаева. 

Напомним, в семье Пожидаевых сейчас воспитывается пятеро детей – три девочки и два мальчика. 

Самарская губерния была пионером в решении вопросов повышения общественной значимости роли матери. День матери в регионе начала отмечать с 1994 года (на 4 года раньше, чем праздник был утвержден на федеральном уровне), а в 2007 году был учрежден знак отличия «Материнская доблесть» I и II степени. 

Открыл форум глава региона Дмитрий Азаров. 

- Сегодня здесь многодетные мамы, мамы - успешные бизнесмены, мамы, воспитавшие лидеров и чемпионов. Уверен, что каждой из вас есть что рассказать и чем поделиться, - сказал губернатор. Д. Азаров отметил, что за последние восемь лет в Самарской области количество многодетных семей возросло в 2,5 раза. Губернатор поблагодарил многодетных мам за их ежедневный труд, любовь и заботу, за важный вклад в будущее региона и страны. - Государство просило вас об этом, создавало для этого условия, и вы откликнулись, - подчеркнул он. 

- Работа на форуме была поделена на несколько секций, - рассказывает Наталья Пожидаева. - На них мамы обсудили такие темы: «Как совмещать успешную карьеру и материнство», «Как создать start up, находясь в декретном отпуске», «Как заметить в ребёнке талант и вырастить чемпиона», «Какие возможности открывает волонтерство». 

Итогом работы форума стали конкретные предложения и инициативы, которые совместными усилиями сформировали участницы форума. Модераторы площадок их озвучили как рекомендации для исполнительной и законодательной власти. 

Наталья Подидаева отметила, что форум прошел на очень хорошем организационном уровне. Вопросы, проблемы и предложенные способы их решения были очень актуальны, эффективны. Все участники остались довольны плодотворной работой, общением и позитивными эмоциями.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: