КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.10.2016 19:31
Активисты казачьей партии приняли участие в VI фестивале «Казачья станица Москва»

В музее-заповеднике «Царицыно» 1 октября прошел VI фестиваль «Казачья станица Москва». 

Казачью партию на мероприятии представляли сотрудники Центрального исполнительного комитета и активисты региональных отделений в Московской, Рязанской и Тульской областях.

- Этот фестиваль - уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение уникального культурного наследия и традиций, привлечение интереса молодежной аудитории к казачьим ценностям. Он дает возможность обмена опытом представителям российского казачества из разных уголков России, - отметил исполняющий обязанности руководителя Центрального исполнительного комитета Казачьей партии Сергей Колосок.

На площадках фестиваля были представлены тематические площадки, где гости смогли ознакомится с традициями казачьей кухни, увидеть казачьи костюмы и казачьи хаты с внутренним убранством, попробовать силы в перетягивании каната, стрельбе из лука, джигитовке. Дети стали участниками мастер-классов по изготовлению кукол и росписи пряников.
     
Центральным событием мероприятия стало освящение казачьей походной церкви.

На главной сцене фестиваля состоялась большая концертная программа, где представили свои творческие номера более 30 казачьих коллективов из разных регионов России.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: