КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.03.2016 15:31
Александр Цыкал: Партийные наработки на благо всего казачества

В Красноярске 19 марта прошёл Совет руководителей казачьих подразделений (Совет атаманов) Красноярской краевой общественной организации «Союз казаков Енисея». На нём присутствовали представители 21-го казачьего подразделения Союза в количестве 51 делегата, а также 12 гостей от казачьих организаций Хакасии, Регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Красноярском крае, школы № 97 и других общественных организаций.



После молебна и утверждения повестки дня атаман «Союза казаков Енисея» Анатолий Алексеевич Князьков отчитался о проделанной работе за 2015 год. Выступили атаманы казачьих подразделений.

Прения проходили оживлённо. Многие атаманы и казаки отмечали, что катастрофически не хватает единения всего казачества на территории не только Красноярского края, но также Республик Тыва и Хакасия, и указывали на необходимость  различных образовательных, социально-экономических, аграрных программ на федеральном уровне.

Неоднократно присутствующие атаманы говорили о взаимодействии с властями всех уровней, об участии в политической жизни страны и, соответственно, о необходимости более активного участия в выборах на местах.

Перед присутствующими выступил председатель политсовета Регионального отделения Политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Красноярском крае Александр Михайлович Цыкал. Он положительно отозвался о работе Совета атаманов КРОО «Союз казаков Енисея», поделился партийными наработками в отношении взаимодействия с различными структурами, такими, как Гражданская ассамблея Красноярского края, Общероссийский народный фронт, Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю, и призвал присутствующих активнее использовать партийные информационные и организационные ресурсы как некую переговорную площадку по объединению усилий всех казачьих организаций края и других субъектов РФ, а также по организации более активного взаимодействия с казаками других стран.

По материалу Марии ЖуЙковой «Аргументы недели. Енисей»

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: