КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.09.2016 13:54
Астраханские партийцы приняли участие в форуме «Историческое, культурное, духовно-нравственное наследие казачества в России»

Представители регионального отделения Казачьей партии в Астраханской области приняли участие в межрегиональном форуме «Историческое, культурное, духовно-нравственное наследие казачества в России: опыт Астраханской области», который проходил с 3 по 5 августа.

За дни форума гости посетили фестиваль "Казачье Поволжье", где приобщились к казачьей культуре. 

В рамках мероприятия прошли круглые столы, на которых участники обсуждали вопросы взаимодействия казаков с органами государственной власти, самоопределение казаков и духовно-нравственные ценности, работу патриотических и казачьих молодежных объединений на территории Астраханской области.

Руководитель регионального отделения Казачьей партии А.В. Демин и активист А.В. Покасов представили на конференции доклад «Построение образовательной среды организаций, ориентированных на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций и духовно-нравственных традиций казачества». 

В воскресенье в Успенском соборе состоялась праздничная служба. Местные митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний служили вместе с приехавшими на казачий форум митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем и епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. Успенский собор был заполнен казаками из различных регионов России.

Основным мероприятием форума стало посещение кадетского казачьего корпуса и военно-спортивной школы.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: