КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.07.2017 16:25
Брянская область: партийцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню партизан и подпольщиков

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10 апреля 2009 №59-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» ежегодно 29 июня в нашей стране отмечается День партизан и подпольщиков. Памятная дата учреждена в знак самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу над фашистскими захватчиками.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Брянщине действовали многонациональные партизанские отряды и соединения, которые создавали невыносимые условия для врага и сыграли огромную роль в достижении Великой Победы.

Естественно, что брянские партийцы не могли обойти стороной это событие, живя в самом партизанском краю нашей страны.

29 июня в Брянске, на площади Партизан, состоялся торжественной митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков. В этот торжественный день легендарный край принимал участников Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины». В мероприятиях приняли участие делегации регионов Республики Беларусь, городов и районов Брянской области, брянские партийцы, представители предприятий и организаций, студенты и школьники.

Митинг «Пусть живет партизанское братство!», посвященный Дню партизан и подпольщиков, начался с торжественного выноса копии Знамени Победы и Флага Российской Федерации.

Затем на площади Партизан появились копии знамен партизанских отрядов Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской, Тверской областей Российской Федерации, партизанских отрядов Республики Беларусь и Украины, как символ всего партизанского сопротивления и многонационального партизанского братства.

В знак особой благодарности главным героям праздника - участникам партизанского движения - представители молодого поколения вручили цветы и рисунки. Одним из самых ярких и запоминающихся моментов праздника стало исполнение ансамблем «Ватага» и участниками митинга Гимна Брянщины - «Шумел сурово Брянский лес».
В рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню партизан и подпольщиков, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» состоялась церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» учащихся школ Брянской области.

В это день лучшие представители подрастающего поколения жителей Брянщины дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: