КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.07.2019 13:02
День молодежи в Новосибирске: Председатель регионального отделения приняла участие в организации «Фестиваля Русско-Азербайджанской Дружбы»

В день Молодёжи,  27 июня 2019 года, в Первомайском районе города Новосибирска прошел «Фестиваль Русско-Азербайджанской Дружбы».

Организатором Фестиваля выступила Новосибирская региональная организация по развитию и реализации общественно полезных и социально значимых инициатив «Объединение Русско-Азербайджанской молодежи». 

Активное участие в организации фестиваля приняла председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Дана Вячеславовна Пронина.

Фестиваль открыл президент организации «Объединение Русско-Азербайджанской молодежи» Тофиг Агасалим оглы Гусейнов, который подчеркнул важность межнациональных отношений. С приветственным словом выступили депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Андреевич Панферов и председатель ассоциации национально-культурных автономий и организаций города Новосибирска и НСО «Содружество» Расим Сахип оглы Бабаев.

По мнению организаторов, фестиваль с полной уверенностью можно назвать "Праздником дружбы", так как он был наполнен невероятной энергетикой душевного тепла и праздничного веселья, созданного артистами двух национальных культур и, безусловно, колоритом национальной кухни. 

В концертную программу фестиваля вошли выступления песенных и танцевальных коллективов двух национальностей. Кроме того, в рамках фестиваля были организованы выставка по культуре и традициям Азербайджана и дегустация национальных сладостей этой страны.

Активное участие в организации межнационального фестиваля – это важный вклад в знакомство новосибирцев с культурой одной из стран ближнего зарубежья и обеспечение благоприятной обстановки для совместного проживания и развития разных национальностей на территории столицы Сибири. 


На первом фото: в центре – председатель регионального отделения Казачьей партии Дана Пронина, слева от нее -  Тофиг Агасалим оглы Гусейнов и Евгений Андреевич Панферов.
 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: