КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
10.05.2016 12:24
День Победы в Новосибирске: праздник в казачьей школе и шествие в рекордной колонне «Бессмертного полка»

Региональное отделение Казачьей партии в Новосибирской области приняло участие в праздничных торжествах, посвященных 71-й годовщине Великой Победы.

В этот священный день в Новосибирске состоялись военный парад, традиционная городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина, велопробег «Километры Победы», акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», открытие городских фонтанов, множество других мероприятий на центральных улицах города, на каждом жилом массиве и в каждом микрорайоне. Завершился день праздничными фейерверками и победным салютом из гаубиц.

При подготовке ко Дню Победы новосибирские партийцы сделали упор на военно-патриотическое воспитание молодежи и святую обязанность - отдать дань памяти погибшим героям Великой Отечественной войны. А именно, они вошли в число организаторов праздника в казачьей школе – средней общеобразовательной школе № 165 города Новосибирска и приняли участие в рекордной по численности колонне «Бессмертного полка».

Казачья школа - первое и единственное учебное заведение Новосибирской области с казачьими кадетскими классами, надежный партнер регионального отделения Казачьей партии. На этот раз партийцы стали почетными гостями на праздничном концерте «Салют Победы». В первую очередь, они адресовали свои поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, для которых приготовили праздничные открытки и подарки. А во дворе школы всех участников концерта ждала фронтовая каша из полевой кухни – весомый вклад партийцев в организацию праздника.

Во всероссийской акции «Бессмертный полк» представители регионального отделения Казачьей партии участвуют во второй раз. В этом году они вместе со своими родными и близкими приняли участие в центральном шествии по Красному проспекту, шествиях в наукограде Кольцово, на ОбьГЭСе и Васхниле. По официальным данным, всего в Новосибирске участниками акции стали около 250 тысяч человек – рекордное количество среди регионов Сибирского федерального округа! 

День Победы для казаков – это день памяти и скорби, день торжества русского духа и русского оружия, день приобщения будущих защитников Отечества к героическим воинским традициям наших предков. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: