КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.12.2017 18:57
И.о. руководителя ЦИК Казачьей партии Сергей Колосок принял участие в заседании Госдумы по вопросам миграционного законодательства

20 декабря 2017 года исполняющий обязанности руководителя Центрального исполнительного комитета Казачьей партии Сергей Колосок принял участие в заседании Государственной Думы.

Депутаты рассмотрели в первом чтении законопроекты № 286369-7 «О внесении изменения в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», закрепляющий понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания», и № 286371-7 «О внесении изменений в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации», усиливающий ответственность за такие действия.

Яровая, представляя законопроекты, сообщила, что в 2017 году на миграционный учет в России поставлено 12 млн. иностранных граждан. Из них 11,5 млн. зарегистрированы по месту пребывания, причем большинство - у юридических лиц. При этом только 30% в гостиницах, а еще 30% - в нежилых помещениях. 

«После «резиновых квартир» появились «резиновые офисы», - констатировала И.Яровая, напомнив, что уголовная ответственность за фиктивную регистрацию в жилых помещениях была введена в конце 2013 года. Теперь слово «жилые» из закона предлагается убрать с тем, чтобы ответственность за фиктивную регистрацию распространялась на любые помещения.

По словам И.Яровой, штраф для нарушителей составит до 500 тысяч рублей. Предусмотрены также исправительные работы и лишение свободы на срок до трех лет.

От Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов и от Комитета по государственному строительству и законодательству Александр Грибов рекомендовали принять законопроекты в первом чтении.

В поддержку законопроекта высказались Иван Сухарев (ЛДПР), Дмитрий Вяткин (ЕР), Олег Нилов (СР). Юрий Синельщиков (КПРФ) заявил, что фракция голосовать не будет.

Выступили трое представителей непарламентских партий.

Законопроекты приняты в первом чтении.


 

По материалам http://www.duma.gov.ru

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: