КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
08.05.2019 19:01
«И все о той весне»: кадеты новокуйбышевской школы №18 поздравили ветеранов

В Новокуйбышевске в школе №18 имени героя Советского Союза В. А. Мамистова накануне 9 Мая, Дня Победы, прошел праздничный концерт.

- Нашим ветеранам, вынесшим войну на собственных плечах, мы посвящаем наш концерт, - открыли мероприятие ведущие из числа школьников.  

Среди почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны афганской войны, а также социальные партнеры и кураторы школы – председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии РФ Андрей Пожидаев и руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по региону Павел Докучаев.

Директор школы Анфиса Равильевна Исмаилова поздравила ветеранов с Днем Великой Победы и подчеркнула важность подобных мероприятий для молодого поколения.

Учащиеся подготовили для гостей праздничную программу: звучали стихи, песни военных лет, в том числе знаменитая «Катюша». Концерт прошел в теплой и в тоже время в торжественной обстановке.

- Вам всем, кто вынес ту войну – в тылу иль на полях сражений, принёс победную весну, поклон и память поколений! – звучало со сцены. Ребята старались прочувствовать и передать все то, что довелось пройти и испытать в кровопролитной войне советскому народу, солдатам и офицерам, труженикам тыла.

- Великая Отечественная война воспринимается современными детьми как очень далекое событие, им уже не так просто стать сопричастными к великой весне 1945 года, - прокомментировал Андрей Пожидаев. – И подобные концерты с участием ветеранов, живых свидетелей тех трагических событий, способствуют воспитанию патриотизма в подрастающем поколении, уважения к прошлому страны и развивают чувство гордости за Отечество.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: