КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.10.2018 10:09
Ивановская область: партийцы приняли участие в организации областной военно-спортивной игры «Зарница»

29 сентября 2018 г. на базе войсковой части 03333 г. Шуи состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Ивановской области. В этом году игра, впервые за последнее время, проводилась на территории данной части, входящей в состав 112-й Гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады.

Учредителями и организаторами игры стали Департамент образования Ивановской области, Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей, Региональный центр военно-патриотического воспитания, войсковая часть 03333, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области.

Активное участие в организации и проведении областной военно-спортивной игры «Зарница» принял председатель Регионального отделения «Казачьей партии РФ» в Ивановской области Павел Фокин, руководитель Исполкома Ирина Аугуст, помощник председателя Михаил Куканов.

Мероприятие было проведено в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, подготовки подрастающего поколения к военной службе, формирования патриотических чувств и уважения к Родине. Особое внимание было уделено профессиональной ориентации обучающихся, их допризывной подготовке. В актовом зале войсковой части участники смогли ознакомиться с видеофильмами, посвященными истории 112-й ракетной бригады, службе в войсках Национальной Гвардии Российской Федерации, деятельности российского детско-юношеского движения «Юнармия». Перед участниками выступили представители Ивановского межрайонного центра занятости населения, областного пункта приема на военную службу на контрактной основе.

Участникам игры предстояло не только соревноваться в различных спортивных и военно-прикладных дисциплинах, но и познакомиться с вооружением, жизнью и бытом современных российских войск и силовых структур. Они смогли увидеть экспозицию музея войсковой части, образцы военной техники, стоящей на вооружении, показательные выступления сотрудников Росгвардии. Отдельное внимание было уделено соревновательным дисциплинам, направленным на подготовку к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году в игре приняли участие 28 команд почти изо всех муниципальных образований Ивановской области, а это почти 250 школьников, некоторые из которых, возможно,   свяжут свою дальнейшую жизнь со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Обучающиеся соревновались в двух категориях: 1-я – участники военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, 2-я – команды обучающихся общеобразовательных организаций.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: