КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.12.2016 16:51
Ивановские партийцы приняли участие во Всероссийском семинаре для специалистов сферы патриотического воспитания

С 6 по 10 декабря в Москве в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» прошёл Всероссийский образовательный семинар для специалистов сферы гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания.

В работе семинара принял участие председатель Регионального отделения «Казачьей партии Российской Федерации» в Ивановской области – руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Павел Фокин.

На открытии мероприятия присутствовали заместитель директора Роспатриотцентра Анна Евпак, Герой Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации и координатор проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров, ректор РГГУ и доктор философских наук Евгений Ивахненко.

О своих организациях и работе в сфере патриотического воспитания рассказали директор Росдетцентра Алиса Крюкова, исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, директор ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, сопредседатель Совета АВЦ России Артем Метелев.

В рамках Семинара участники прошли курсы повышения квалификации по программе «Гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации: традиции, актуальные проблемы и современные практики». Они обсудили ход реализации государственной программы, внесли свои предложения в план мероприятий на 2017 год, а также по разработке новых методических и практических подходов в патриотическом воспитании, в том числе по итогам заседаний Российского организационного комитета «Победа».

Центральным событием Семинара стал Всероссийский патриотический форум, который состоялся 9 декабря 2016 года в Историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ. 

Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева подчеркнула: «Хочется поблагодарить вас за продуктивно проведенное время. Мы постарались продемонстрировать всю палитру направлений патриотической работы! Надеемся, совместно с вами у нас это получилось!»

Форум стал открытой рабочей площадкой для взаимодействия между государством и представителями различных организаций и объединений.

В программу вошли панельные дискуссии и профильные секции по направлениям «История», «Культура», «Преемственность поколений» и «Герои нашего времени». В качестве гостей и экспертов выступили Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, советник Президента Российской Федерации Александра Левицкая, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, Герой Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров, директор фонда Образцовой Наталья Игнатенко, Народный артист России, солист Большого театра Олег Кулько, Заслуженная артистка России, певица Ольга Кормухина и многие другие.

В формате открытого диалога спикеры вместе с участниками Форума попробовали построить план развития общественно-государственной системы, способствующей приобщению российской молодежи к осознанию ценностей Родины, сопричастности с ее судьбой и личной ответственности за ее будущее.

Также участники познакомились с проектами в сфере патриотического воспитания, посетили выставки, написали географический диктант и тест по истории, включились в интерактивные игры. Одним из ключевых элементов программы Форума стали встречи с Героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, Героями Труда, известными спортсменами и деятелями культуры.

На торжественном закрытии организаторы подвели итоги работы в рамках мероприятия, а также отметили важность подобных встреч.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: