КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
27.10.2016 09:31
К новосибирским партийцам обратились за помощью прихожане Храма во имя св. стратотерпца царя Николая II

В Региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области обратились прихожанине строящегося Храма во имя св. стратотерпца царя Николая II.

В обращении говорится о том, что «В последние годы во многих регионах РФ уделяется огромное внимание духовному развитию граждан, опираясь на местные исторические даты. Наш город назван в честь царя Николая II, причисленного Православной Церковью к лику святых. В городе возводится каменный Храм во имя св. стратотерпца царя Николая II. Объемы строительства выполнены на 2/3, и оно осуществляется на пожертвования прихожан, но не хватает финансов для проведения окончательных работ. Прошу Вас оказать материальную помощь настоятелю храма в проведении строительства».

Рядом с храмом расположен погост. На территории погоста похоронены воины, павшие в Первую мировую войну. На этом месте инициативная группа прихожан предлагает создать «Уголок царской России в Сибири». Здесь планируется установить памятник царю Николаю II (или всем членам царской семьи), памятники видным государственным и общественным деятелям Царской России и тем, кто оказал большое влияние на развитие Сибири, строительство и развитие Новосибирска. 

Место для строительства Храма во имя св. стратотерпца царя Николая II было выбрано в 2002 году. 16 апреля 2003 года на месте будущего храма отслужен молебен перед чудотворной мироточивой иконой царя Николая, а с 2004 года начали проходить регулярные еженедельные богослужения во временном помещении. В 2006 - 2007 годах на пожертвования прихожан построили временный храм. В 2009 году состоялось строительство звонницы и освящение первых колоколов. А в 2011 году утвержден проект храма, а в  2014 году началось его строительство, которое продолжается в настоящее время.

Обращение прихожан будет рассмотрено на очередном заседании регионального Политического Совета. В настоящее время новосибирские партийцы проводят активную информационную поддержку строительства храма.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: