КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.12.2018 22:34
Калининградская область: партийцы приняли участие в мероприятиях в честь Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Члены регионального отделения Политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Калининградской области всегда принимают самое активное участие в торжествах по случаю этого дня.

11 декабря на мемориальном комплексе п. Добровольск состоялся митинг, посвящённый этой памятной дате. Девушки читали стихотворения, воспевающие доблесть и мужество солдат, а ведущие (Алексей Охман и Галина Алиханова) рассказали о подвигах Героев Советского Союза, погибших в ожесточённых боях – это Тазаев Алексей Иванович, Ансимов Николай Петрович, Корнев Иван Ильич. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в календаре, отмечается ежегодно 3 декабря. Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, и лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» стал символом Дня неизвестного солдата.  

Этой памятной дате был посвящён концерт, состоявшийся 14 декабря в психоневрологическом диспансере «Дубрава», с участием народного ансамбля казачьей песни «Атаман», в состав которого входят партийцы, и вокальной группы «Ивушки».
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: