КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.10.2017 10:28
Карельские партийцы обсудили опросы взаимодействия общества и власти при благоустройстве городской среды

18 октября члены регионального отделения Казачьей партии в Республике Карелия приняли участие в проведении круглого стола «Городская среда: вопросы благоустройства территорий», организованного Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в Карелии совместно с Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ).

Участники круглого стола - представители органов власти, общественники и эксперты обсудили вопросы, связанные с безопасностью на детских игровых и спортивных площадках, и реализацию в Карелии проекта «Формирование комфортной городской среды».

Руководитель регионального отделения Казачьей партии, член регионального штаба ОНФ в Карелии Владимир Бондарев рассказал, что проведенный общественниками мониторинг состояния детских площадок в Петрозаводске, Пряже, Питкяранте, Лахденпохье и Костомукше в 2016 году показал, что половина городков заброшена и небезопасна для детей. И на сегодняшний день проблема неудовлетворительного состояния детских игровых и спортивных площадок все также актуальна для региона.

Представители ГЖИ согласились с тем, что контроль за содержанием и обновлением детских игровых площадок в течение многих лет был недостаточным:

- К сожалению, половина детских площадок ни за кем не закреплена, половина не входит в придомовую территорию. Очень надеемся, что жители республики, общественники нам помогут актуальными данными, чтобы мы потом смогли контролировать состояние площадок в рамках своих полномочий.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: