КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
27.06.2016 11:30
Хабаровские партийцы на молодежном форуме «Амур» представили проект по развитию сельского хозяйства в регионе

С 20 по 26 июня на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» прошла 2 смена молодежного форума «Амур». Смена получила название «Дальневосточный характер» и была направлена на привлечение внимания молодёжи к реализуемой государственной политике ускоренного развития Дальнего Востока, разъяснение её целей, задач, основных направлений, знакомство с ключевыми проектами развития регионов Дальнего Востока.

В мероприятии приняли участие более 250 человек из разных регионов России. Ребята представляли собственные проекты по развитию Дальневосточного федерального округа.

Активистами регионального отделения Казачьей партии по Хабаровскому краю был предложен проект по развитию сельского хозяйства в регионе. Тема проекта: «Возрождение традиций как фактор объединения фермерских хозяйств. «Станица» - структурная единица сельскохозяйственной отросли страны».

Каждый день профильной смены молодежь погружалась в образовательный процесс. Для участников проводились лекции, тренинги и групповые занятия, направленные на ознакомление с главными проектами по развитию дальневосточного региона, а также на привлечение молодых лидеров в программы социально-экономического развития своих регионов и Дальнего Востока в целом.

Насыщенные образовательные дни на Холдоми разбавила ознакомительная поездка участников в Комсомольск-на-Амуре. Там ребятам предложили пройти логический квест. После чего хабаровским партийцам вместе с остальными участниками форума посчастливилось посетить авиастроительный завод КНААЗ.

Данная смена также стала лабораторией по поиску и выработке модельных решений по использованию «дальневосточного гектара». В заключительный день форума ребята представили свои проекты в рамах программы «Дальневосточный гектар». Лучшие идеи по организации земельных площадей были отмечены сертификатами на 200 тысяч рублей. Денежные средства получили 5 участников из 4 регионов России. Проекты-победители будут предложены к внедрению на территории Дальнего Востока.

В завершение молодежного форума «Амур» состоялся праздничный концерт. Организаторы форума поблагодарили молодых лидеров за участие и пожелали успехов во всех начинаниях.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: