КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.02.2017 16:47
Краснодарский край: партийцы ведут мониторинг реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества

Региональное отделение Казачьей партии в Краснодарском крае в соответствии с решением Федерального политического совета проводит мониторинг практики работы органов государственной власти субъекта Российской Федерации по выполнению Плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Региональный опыт развития казачества и лучшие практики поддержки казачества на муниципальном уровне сегодня востребованы.

В Краснодарском крае реализуется Концепция государственной политики Краснодарского края в отношении кубанского казачества.

На региональном и муниципальном уровне создана нормативная правовая база, обеспечивающую организацию и несение членами казачьих обществ Кубанского казачьего войска государственной или иной службы. Казачьими обществами ККВ заключены и реализуются более 100 договоров (соглашений) с органами государственной власти и местного самоуправления.

Казачьи общества и общественные объединения казаков принимают участие в реализации различных государственных и муниципальных программ поддержки и развития кубанского казачества.

Казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, для осуществления сельскохозяйственного производства предоставлено право получения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без торгов.

В 2016 году из шести казачьих кадетских корпусов - участников Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» один стал победителем («Новороссийский казачий кадетский корпус»), четыре вошли в число десяти наилучших казачьих кадетских корпусов страны. 
 

Фото: http://www.slavakubani.ru/

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: