КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
06.03.2017 10:31
Красноярский край: по инициативе Казачьей партии состоялся круглый стол по подготовке к проведению 100-летия Енисейского Казачьего войска

3 марта 2017 года по инициативе регионального отделения Казачьей партии в Красноярском крае при содействии Управления общественных связей Губернатора Красноярского края состоялся круглый стол по подготовке к проведению юбилея, посвященного празднованию 100-летия образования Енисейского Казачьего войска.

В рамках мероприятия обсуждалась новая редакции проекта Закона Красноярского края «О развитии российского казачества на территории Красноярского края».

В круглом столе приняли участие представители аппарата Губернатора, Минюста РФ по Красноярскому краю, Общественной палаты, казачества.   

Открыл заседание председатель регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Красноярском крае, Казачий  Войсковой старшина Цыкал А.М. 

Атаманы казачьих организаций представили планы мероприятий по проведению празднования 100-летия Енисейского казачьего войска. Был создан оргкомитет. До 24 марта члены оргкомитета должны внести предложения в программу празднования юбилея Енисейского казачьего войска.

Заместитель начальника Управления Минюста РФ по Красноярскому краю Лысая Виктория Вячеславовна ознакомила участников круглого стола с проектом закона Красноярского края «О развитии российского казачества на территории Красноярского края». Много критических замечаний поступило от представителей общественных казачьих объединений, которые указали на тезисность, отсутствие конкретики в статьях проекта закона и отсутствие механизма его реализации. В двух недельный срок казаки должны провести в своих подразделениях обсуждения документа и представить свои предложения для внесения изменений и дополнений в законопроект.

Также участники круглого стола рекомендовали членам казачьих организаций на территории Красноярского края наладить, постоянно поддерживать и расширять плодотворное сотрудничество и взаимодействие между войсковым казачьим обществом, общественными объединениями казаков, региональным отделением "Казачья партия Российской Федерации" в Красноярском крае и организациями Русской Православной Церкви, в решении вопросов становления и развития казачества на территории  края, в  рамках поддержки инициатив,  направленных на достижение целей государственной политики РФ в отношении казачества.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: