КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.02.2017 15:51
Курская область: партийцы ведут мониторинг реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества

Региональное отделение Казачьей партии в Курской области в соответствии с решением Федерального политического совета проводит мониторинг практики работы органов государственной власти субъекта Российской Федерации по выполнению Плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Станичными и хуторскими казачьими обществами, зарегистрированными на территории Курской области с органами государственной исполнительной власти заключено 41 соглашение по привлечению казаков к несению государственной или иной службы российского казачества.

В настоящее время вопрос принятия регионального нормативного правового акта, определяющего порядок предоставления казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства, а также сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования, находится на рассмотрении в Администрации Курской области.

В текущем, 2017 году, в регионе осуществляется планирование проведения учебно-методических семинаров с муниципальными служащими, осуществляющими свои должностные полномочия в сфере взаимодействия с казачеством.

С 2015 года в Курской области проводятся смотры-конкурсы на звание «Лучший казачий кадетский класс». В 2016 году участие в смотре-конкурсе приняли кадеты из семи образовательных учреждений:
- средняя общеобразовательная школа № 16 г. Курска;
- средняя общеобразовательная школа № 6 г. Курчатова;
- Курский автотехнический колледж;
- Железногорский политехнический колледж (филиал колледжа в пос. им. К. Либкнехта Курчатовского района Курской области);
- Замостянская средняя общеобразовательная школа Суджанского района Курской области;
- Суджанский сельскохозяйственный техникум;
- Кореневская средняя общеобразовательная школа им. М.Д. Дудкина Кореневского района Курской области.
 

Фото: http://казаки46.рф

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: