КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.09.2018 10:23
Ленинградская область: партийцы приняли участие в открытии мемориального постамента в честь воинов-чеченцев, защищавших Ленинград в годы ВОВ

22 сентября 2018 года ленинградские партийцы приняли участие в мероприятии на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» в Кировском районе Ленинградской области, где состоялось открытие мемориального постамента в честь воинов - уроженцев Чеченской Республики, которые погибли, защищая Ленинград в годы немецко-фашистской блокады. 

Почтить память всех погибших и открыть памятник чеченским воинам приехали председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей  Бебенин, заместитель председателя Правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, глава Кировского муниципального районf Юнус Ибрагимов, почетные гости из Чеченской республики.

Не смотря на дождь, в церемонии открытия приняли участие сотни гостей. Это представители городского и областного правительств, руководители диаспор, юнармейцы, поисковики, ветераны войны и блокадники. Право открытия мемориала было поручено Министру Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Умарову Джамбулату Вахидовичу.

Много прекрасных слов было сказано о том, как важно хранить и передавать будущим поколениям память о Великой Отечественной войне, о сплоченности многонационального советского народа, о его мужестве, стойкости и самоотверженности.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: