КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.04.2017 00:25
Ленинградские партийцы наградили победителей Всероссийского молодёжного военно-исторического форума "Александровский стяг"

31 марта 2017 года актив регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области принял участие в торжественном награждении победителей Всероссийского молодёжного военно-исторического форума "Александровский стяг". Мероприятие состоялось в Доме офицеров флота в Кронштадте.

Форум "Александровский стяг" проходит с 2010 года и носит название в честь святого Александра Невского, полководца Александра Суворова и императора Александра III. Эти выдающиеся люди внесли неоценимый вклад в воспитание воинства, просвещенного православной верой. Александровский стяг означает не только флаг, но и стягивание, объединение. В этом году форум посвящён святому адмиралу Фёдору Ушакову и истории русского военного парусного флота. 

Программа форума включила в себя исторические викторины и конкурсы исследовательских работ, экскурсии в музей-макет "Петропавловская акватория" и Центральный военно-морской музей, посещение форта "Великий князь Константин" в Финском заливе и Николаевского морского собора в Кронштадте.

В состязании участвовала 21 команда - это двести школьников, воспитанников военно-патриотических клубов, православных гимназий и их педагоги из Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Ярославля, Ленинградской, Московской, Калужской, Тульской, Белгородской, Ростовской, Челябинской областей, а также Донецкой и Луганской республик.

Форум был организован епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством при поддержке городской администрации, военно-исторических музеев Санкт-Петербурга, Союза музейных работников города и области, Александро-Невской лавры, СПбГУ, НИИ военной истории при академии генштаба, организации ветеранов «Боевое братство».

В зале присутствовали почетные гости и организаторы форума, в том числе председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков, директор музея Александра Суворова Владимир Гронский, Герой РФ генерал-майор Геннадий Фоменко, депутат Народного совета ДНР Юрий Сивоконенко, атаман Областного отдела казачий полковник Василий Дарнев и многие другие. 

Пожелаем победителям и всем участникам форума успехов в покорении новых вершин.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: