КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.09.2017 21:36
Ленинградские партийцы отметили День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского крестным ходом

12 сентября 2017 года члены регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области приняли участие в общегородском праздничном крестном ходе в честь Дня перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского.

В 9:00 в Казанском кафедральном соборе началась божественная литургия, затем участники шествия проследовали от Казанского собора по Невскому проспекту (это более трех с половиной километров) в сторону площади Александра Невского, где состоялись праздничные мероприятия: молебен, возложение цветов, чествование ветеранов Великой Отечественной войны — кавалеров ордена Александра Невского.

После праздничной службы, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий петербуржцев поздравил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер заксобрания Вячеслав Макаров.

Накануне в Северную столицу из Греции привезли чудотворный лик Богородицы, по преданию написанный евангелистом Лукой. Этот образ также проследовал в составе крестного хода к Лавре Александра Невского, после чего переместился в Спасо-Преображенский собор, где он останется еще на неделю, и ежедневно перед ним будут совершаться молебны.

В крестном ходе приняли участие около 100 тысяч человек. Множество людей присоединялись к шествию по мере движения колонны. Особо выделялись казаки. Они несли большую икону, хоругвии и флаги.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: