КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
02.07.2018 20:03
Ленинградские партийцы посетили галла-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава»

30 июня 2018 года в Санкт-Петербурге стартовал VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». 

Организаторами мероприятия выступили Российский этнографический музей, Российское военно-историческое общество, Союз казаков- воинов России и зарубежья, ДОСААФ России, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы», Православный приход Крестовоздвиженского Казачьего собора, Православный драматический театр «Странник».

Проект направлен на сохранение истории и культуры России, популяризацию самобытного народного творчества, духовное развитие и патриотическое воспитание детей и молодежи. В дни фестиваля свое искусство представили хореографические коллективы, ансамбли и солисты, исполнители художественного слова и учащиеся студий декоративно-прикладного искусства из разных регионов Российской Федерации.

1 июля актив ленинградского отделения Казачьей партии был приглашен в качестве почетных гостей на гала-концерт, который состоялся в Этнографическом музее Санкт-Петербурга. Конкурсанты исполняли казачьи песни, стихи, народные танцы.  

Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и казачьим «Любо!»  

По окончании праздничной программы состоялась церемония награждения. Из рук почетных гостей и организаторов конкурса молодые исполнители получили грамоты и кубки. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: