КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
06.07.2018 21:46
Ленинградские партийцы приняли участие церемонии открытия памятной доски герою Советского Союза Василию Плохому

5 июля 2018 года активисты ленинградского отделения Казачьей партии совместно с руководством и сотрудниками ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие церемонии открытия памятной доски герою Советского Союза Василию Павловичу Плохому. В следующем году ему бы исполнилось 100 лет.

Василий Павлович служил в Управлении Госавтоинспекции в период с 1954 по 1971 годы, сам он участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Командовал сводным взводом авиатехников. Участвовал в оборонительных боях в Белоруссии. С октября 1943 года – командир отряда 7-1 Ленинградской партизанской бригады. Успешно руководил действиями партизан при взрыве мостов, воинских эшелонов, в боях с вражескими гарнизонами. Был ранен 6 раз, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, медалями.

Благодаря усилиям атамана ОКО «Областной отдел» казачьего полковника Василия Николаевича Дарнева и казаков отдела была изготовлена памятная доска. Казаки взяли на себя шефство и ухаживают за могилой Василия Павловича Плохого. 

- Мы помним, чтим и гордимся, что такие героические люди служили в подразделениях ГАИ, - сказал руководитель регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области Андрей Сороквашин. 


 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: