КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.09.2016 12:39
Ленинградские партийцы приняли участие в торжествах, посвященных небесному покровителю Санкт-Петербурга Александру Невскому

12 сентября 2016 года члены регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области приняли участие в грандиозном событии - общегородском и церковном празднике - Дне перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Санкт-Петербург.
 
Событие было ознаменовано Крестным ходом по Невскому проспекту от казанского собора к площади Александра Невского, где митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил молебен.

По официальным данным в мероприятии приняли участие до 50 тысяч человек, в их числе казачьи и офицерские организации Северной столицы, фанаты "Зенита", представители православного движения " Сорок сороков", курсанты и студенты учебных заведений.  По мере движения к процессии присоединились первые лица города.
Губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров лично поздравили всех присутствующих с праздником. 

"Святой князь Александр Невский собрал сегодня всех в единстве и любви. С разных сторон захватчики нападали на наши земли, но всегда враги терпели сокрушительное поражение. Такие герои, как Александр Невский, всегда сплачивали народ на борьбу, руководствуясь при этом высокими принципами веры" - отметил митрополит.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: