КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
16.03.2018 12:57
Лидер новосибирских партийцев Дана Пронина приняла участие в мероприятиях ко Дню православной книги

15 марта 2018 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню православной книги.

Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви придает этому празднику большое значение. В первую очередь, целевой аудиторией становятся дети, подростки и молодежь. По сложившейся традиции для них проводят тематические встречи в духовных и общеобразовательных учебных учреждениях. 

В этом году главные мероприятия Дня православной книги прошли в рамках работы Межрегиональной выставки «Православная весна». В этот день здесь состоялась встреча с доктором богословия отцом Борисом Пивоваровым, автором комплекта учебных пособий «Основы православной культуры семьи» для 9 класса общеобразовательных организаций. 

Комплект учебных пособий состоит из рабочей программы, книги для учителя и учебного пособия для детей. Предваряя презентацию своих пособий, Борис Пивоваров особо отметил, что первоначально детский учебник прошел «тестирование» у родителей, которые дали книге высокую оценку. Он прокомментировал такие важные разделы учебника, как «Святые покровители любви», «Свадьба в Кане Галилейской», «Венчание», «Кто в доме главный?», «Семья и дети», «Родословие» и другие.

Продолжая тему православной книги, в этот же день прошла презентация известного в Новосибирской области журнала «Православная семья». Журнал готовят для печати прихожане Прихода в честь иконы Божьей матери «Казанская», который расположен в поселке Краснообск Новосибирской области. Издается журнал по пожертвования прихожан.

Важно отметить, что мероприятия ко Дню православной книги прошли именно в рамках Межрегиональной выставки «Православная весна», важнейшими тематическими разделами которой традиционно становятся «Духовное образование и просвещение» и «Церковная полиграфия и издательское дело». На выставке свою продукцию представили издательства из различных регионов России. Некоторые книги, журналы и газеты можно было взять бесплатно.

Участие в мероприятиях ко Дню православной книги – важная составляющая духовного воспитания подрастающего поколения. В частности, это дает возможность выверенного пополнения фонда православной литературы Новосибирской казачьей библиотеки (работу библиотеки курирует региональное отделение партии). 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: