КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.12.2017 12:11
Лидер подмосковных партийцев принял участие во встрече Почетного Атамана Кубанского казачьего войска за рубежом со студентами МГУТУ

В рамках официального визита в Россию Почетный Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Певнев Александр посетил МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

В подготовке и организации этой встречи принял участие председатель регионального отделения Казачьей партии Сергей Пучкин.

Атаман пообщался со студентами-казаками, кратко рассказал о своей биографии и о том, как происходит взаимодействие с казаками войска.

- За рубежом сегодня много казаков, но все они разбросаны по миру. Мы, конечно, общаемся с Австралией, Австрией, Германией, другими странами, но главное – это сохранение связи с Россией, ведь существовал еще Советский союз, когда меня избирали атаманом (1986 год). Казаки, которые разъехались по миру, собирались и собираются вместе для принятия важных решений, в том числе, для избрания атамана, – отметил Певнев.

- Служение казачеству, Отечеству и вере православной – это завет всех казаков, которые учатся и взаимодействуют с казачьими обществами, - сказала ректор Первого казачьего университете, обращаясь к почетному гостю. - Пусть вы и за рубежом, но мы понимаем, что есть частичка нашего казачества там, и вы этим руководите, вы несете и бережете все, что было передано вам казаками того периода. И мы вам очень признательны за это.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: