КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
30.10.2017 15:40
Лидер самарских партийцев отстаивает права добровольных пожарных на эффективное осуществление деятельности в области пожарной безопасности

27 октября в Самарской губернской Думе состоялось заседание Комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции на тему «Реализация закона Самарской области «О добровольной пожарной охране в Самарской области»: проблемы и пути их решения».

На Комитете был заслушан доклад председателя Самарского регионального отделения Казачьей партии Андрея Пожидаева о состоянии дел добровольной пожарной команды в городском округе Новокуйбышевск.

Андрей Владимирович рассказал о недопустимости ситуации, в которой заложниками стали простые граждане - жители поселков Маяк и Гранный. Удаленные территории остаются незащищенными, так как расчеты пожарных частей не могут прибыть туда в рамках нормативного времени.

Ранее этих поселках были созданы добровольные пожарные команды, но их жизнедеятельность и функционирование стало невозможным «благодаря» специфическому отношению представителей администрации Новокуйбышевска к вопросам пожарной безопасности населения округа.

В ходе обсуждения председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской губернской Думы Юрий Шевцов пообещал лично разобраться с проблемной ситуацией вокруг добровольной пожарной команды в указанном округе. Он отметил, что пожары не будут ждать, пока чиновники смогут разобраться что к чему, и пообещал в ближайшее время провести выездное заседание, посвященное этому вопросу. Также Юрий Михайлович попросил прокурора отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества областной прокуратуры Елену Магометову провести проверку по озвученным на заседании комитета фактам.

 

Подробности в видеороликах:

https://www.youtube.com/watch?v=lSTZsrmTwPM
https://www.youtube.com/watch?v=04QGCDPxA3Y
https://www.youtube.com/watch?v=2hzGVPH8WHw
https://www.youtube.com/watch?v=waG5mj1KbPY
https://www.youtube.com/watch?v=2rU9JHeVCpY
https://www.youtube.com/watch?v=fso92rLPQA8
https://www.youtube.com/watch?v=r7G0BTr5HuE

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: