КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
08.05.2018 10:55
Лидер самарских партийцев посетил организованный подшефными кадетами концерт, посвященный Дню Победы

7 мая в школе №18 имени героя Советского Союза В. А. Мамистова прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы - победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Стоит отметить, это было первое официальное мероприятие в актовом зале обновленной школы, для которой после капитального ремонта (как справедливо заметили СМИ) начался новый исторический отсчет. От прежнего здания остались только стены. Изменились не только классы и коридоры, но и вся материально-техническая база образовательного учреждения.

На праздничное мероприятие были приглашены главные почетные гости - участники Великой Отечественной войны (которых, к сожалению, уже осталось совсем немного), а также руководители ветеранских организаций, общественные деятели и социальные партнеры школы, курирующие кадетское образование в школе. Это председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии Андрей Пожидаев и руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по региону Павел Докучаев. Среди почетных гостей были представители Волжского войскового казачьего общества. Оценил подготовку и выправку юных кадетов подъесаул Виталий Острецов. 

Открыла праздничный концерт приветственным словом директор школы Анфиса Равильевна Исмаилова. Она от всего сердца поздравила ветеранов и подчеркнула важность подобных мероприятий для молодого поколения, для воспитания истинных патриотов в условиях, когда многие иностранные политики пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны и нивелировать заслуги советской армии и народа. 

Учащиеся 2-6 классов подготовили для гостей праздничную программу: звучали стихи, песни военных лет, на видеопроекторе транслировались кадры военной кинохроники. Юные кадеты продемонстрировали навыки и умения в строевой подготовке. От старших воспитанников школы выступила девятиклассница Мери Галоян. Девушка очень трогательно и искренне исполнила знаменитую песню военных лет «Эх, дороги, пыль да туман». Песня эта как исповедь о выстраданном и пережитом, раздумье о том, через что довелось пройти и что выдюжить в кровопролитной войне нашему народу особенно понравилась гостям, ветеранам. Они поблагодарили ученицу за исполнение аплодисментами.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: