КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.11.2019 17:05
Лидер тверских партийцев принял участие торжественном верстании в казаки кадет и студентов

9 ноября 2019 года председатель регионального отделения Казачьей партии в Тверской области Юрий Орлов принял участие в подготовке и проведении торжественного верстания в казаки кадетов школы №24 и студентов регионального филиала МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета). 

Мероприятие проходило в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского на Привокзальной площади г. Твери. Кадеты дали присягу на верность Отечеству и православной вере.

Торжество посетил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Владыко отслужил молебен на начало доброго дела и обратился к юным казакам с напутственным словом. 
После общего фотографирования ребятам были вручены верительные грамоты и удостоверения казака. 

В храме было многолюдно. Прихожане, казаки Тверского отдельского казачьего общества, родители и родственники казачат молились и с трепетом наблюдали за представителями молодого поколения.

В церемонии также приняли участие федеральный инспектор Тверской области Сергей Свитин, благочинный Старицкого округа, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Каспаров, настоятель храма, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Кирилл Алексеев и штатный клирик кафедрального собора протоиерей Михаил Королёв.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: