КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.12.2017 11:52
Лидер волгоградских партийцев выступил на заседании координационного комитета содействия занятости населения региона

В Волгограде состоялось совместное заседание координационного комитета содействия занятости населения Волгоградской области и общественного совета при комитете по труду и занятости населения Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области Виктор Селезнев.

Со вступительным словом выступила заместитель Губернатора Волгоградской области, председатель координационного комитета Зина Мержоева.

На заседании был рассмотрен вопрос «О ситуации в сфере труда и занятости населения Волгоградской области в 2017 году и о некоторых аспектах привлечения иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории Волгоградской области». Председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов отметил, что в 2017 году в Волгоградской области ситуация на рынке труда оставалась стабильной: уровень безработицы по методологии Международной организации труда по сравнению с 2016 годом снизился на 0,7 процентного пункта; непосредственное влияние на стабильную ситуацию на рынке труда Волгоградской области оказывают принимаемые органами исполнительной власти Волгоградской области меры по улучшению ситуации в социально-экономической сфере, в т.ч. по привлечению инвестиций в регион, увеличению объемов промышленного, сельскохозяйственного производства, а также меры по снижению напряженности на рынке труда. В целях повышения престижа рабочих и инженерных профессий на территории региона проводятся ежегодные конкурсы «Лучший по профессии» и «Инженер года». По оперативным данным уровень производственного травматизма снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в том числе со смертельным исходом на – 20%. За 2017 год в рамках Программы переселения соотечественников на территорию Волгоградской области прибыло 1343 соотечественника. Расходы на реализацию этой программы составили: субсидии из федерального бюджета – 6,9 млн. рублей, из областного бюджета – 1,7 млн. рублей.

Главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Екатерина Наумова представила доклад о привлечения иностранной рабочей силы в целях осуществления трудовой деятельности.

Председатель регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области Виктор Селезнев выступил в прениях.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: