КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.12.2016 15:51
Московские партийцы организовали торжественное мероприятие в память о бойцах 78-й стрелковой дивизией

На 42-м километре Волоколапмского шоссе 78-й Дальневосточной стрелковой дивизией в ноябре 1941 года было остановлено наступление гитлеровских войск на Москву.
За стойкость и героизм, проявленный 78-й дивизией при обороне города Истры, за ее громадный вклад в дело разгрома немецко-фашистских войск под Москвой дивизии было присвоено почетное звание гвардейской. 

10 декабря 2016 года юнармейцы и московские кадеты под руководством активиста Казачьей партии, командира роты Московского Георгиевского кадетского корпуса провели торжественное мероприятие в память о предках-героях. У мемориала воинам-сибирякам состоялся митинг. Ребята возложили цветы к могиле командира 78-й стрелковой дивизии генерала Белобородова А.П., который завещал похоронить себя в Ленино-Снигерях, что и было исполнено в 1990 году.

После церемонии возложения цветов для молодежи была организована экскурсия в музей обороны Москвы в Ленино-Снегирях. Затем ребята приняли участие в военно-патриотическом квесте и отведали гречневой каши с маслом. 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: