КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.10.2017 10:45
Нижегородская область: партийцы приняли участие в организации соревнований на призы атамана Приоксокго казачества

В минувшие выходные в станице Знаменка Кулебакского района Нижегородской области прошли соревнования на призы атамана Приоксокго казачества.
В организации и проведении мероприятия принял участие активист Казачьей партии Андрей Юрьевич Напылов.

Открывая мероприятие Андрей Юрьевич, зачитал поздравительное письмо председателя Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла в адрес участников соревнований.

Помериться силой в станицу Знаменка приехали казаки из четырех районов Нижегородской области. Молодецкую удаль демонстрировали воспитанники двух детских военно-патриотических клубов.

Участники турнира соревновались в метании пики и ножа, стрельбе из пневматического пистолета, кинжальном бою, рубке шашкой. В каждой возрастной категории были определены победители.

- Подобные мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения и молодежи на патриотической основе с изучением многовековых традиций казаков, - отметил член Казачьей партии, соорганизатор соревнований Андрей Напылов. Он наградил от имени Партии за подвижничество в возрождении казачьих этнокультурных традиций, активное участие в организации и проведении спортивных состязаний старейшину Приокского казачества войскового старшину Зайцева Николая Федоровича, хорунжия Приокского казачества Малова Владимира Евгеньевича, благочинного Ардатовского района Выксунской епархии Русской Православной Церкви, духовника Приокского казачества протоиерея Ивана Клюшина и настоятеля храма во имя Святителя Николая р.п. Ветельма Кулебакского района Нижегородской области протоиерея Евгения Утенкова.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: