КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.10.2018 10:38
Нижегородские партийцы приняли участие в организации соревнований на призы Приокского казачества по прикладным видам спорта

29 сентября активисты регионального отделения Казачьей партии в Нижегородской области приняли участие в организации соревнований на призы Приокского казачества по прикладным видам спорта, которые прошли в станице Знаменка Кулебакского района.

В программу мероприятия вошли дисциплины: рубка шашкой, метание копья и ножей, ножевой бой, стрельба из пневматического оружия, стрельба из лука, тактические занятия с использованием лазертага.   

Важную поддержку в проведении соревнований оказали министерство внутренней региональной и муниципальной политики области, выделив средства на подготовку мероприятия, и Выксунский, Кулебакский отделы ДОСААФ и военная часть, предоставившие автомобили для перевозки участников.

Станица Знаменка расположена на арендованным Приокским казачеством земельном участке, где трудами казаков построен храм, гостевой дом и различные хозяйственные постройки, ведется сельскохозяйственное производство.

Соревнованиям предшествовал молебен, который возглавил потомственный казак, протоиерей Евгений Утенков.

В состязаниях приняли участие более ста человек, представлявших пять района области, около двух третей - дети и подростки - участники патриотических клубов.
Руководитель нижегородского отделения Казачьей партии Андрей Напылов наградил призеров соревнований.

В целью повышения эффективности работы по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию молодежи организаторы мероприятия приняли решение провести рабочую встречу представителей казачества Арзамасского, Выксунского, Дивеевского, Кулебакского и Навашинского районов с целью координации действий в первых числах ноября в Культурно-религиозном центре Дивеево.


 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: