КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.04.2018 12:30
Новосибирская область: Экскурсия в Музее сибирского казачества для юных художников и их родителей из Черепаново

22 апреля 2018 года Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации организовало экскурсию в Музее сибирского казачества для воспитанников Черепановской школы искусств (Черепановского района Новосибирской области).

Региональное отделение партии курирует работу Музея сибирского казачества и проводит в нем экскурсии и занятия по истории и культуре российского казачества для различных категорий населения.

На этот раз экскурсантами музея стали юные художники, их педагоги и родители  из Черепаново. Они привезли рисунки на конкурс «Казаки на страже мирной жизни» - всего 31 рисунок. 

В этот день подростки узнали об истоках зарождения казачества, различных трактовках слова «казак», Георгии Победоносце как покровителе всего русского воинства, Николае Чудотворце как покровителе Сибирского казачьего войска, участии казаков в освоении и присоединении Сибири к России, Ирменском сражении как крупнейшем казачьем сражении на территории нынешней Новосибирской области и казачьей версии основания Новосибирска. Они с удовольствием посмотрели выставку пасхальных открыток и поучаствовали в фотосессии с использованием казачьей одежды.

Проведение экскурсий в выставочном центре «Музей сибирского казачества» позволяет не только рассказать об истории казачества, но и показать связанные с ней предметы одежды, быта, старинные рушники, православные иконы и другие экспонаты.   


На снимках: участники экскурсии, авторы рисунков со своими работами, рисунки. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: