КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.05.2016 22:46
Новосибирская область: Международный день семьи в Кризисном центре «Надежда»

18 мая 2016 года активисты Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации провели «День здоровья» в Кризисном центре «Надежда». Встреча была посвящена Международному дню семьи.

Новосибирских партийцев встречают здесь как старых добрых друзей, готовых приехать по первому зову – хоть на «пожар», хоть на праздник. 
На этот раз представители Партии пришли для того, чтобы поздравить воспитанниц центра с Международным днем семьи. В качестве подарка они привезли новые детские и женские вещи, переданные частным предпринимателем из Кольцова, игрушки от жительницы Новосибирска Натальи Трубецкой и сладости для чаепития – от коллектива Организации казаков.  

В кризисном центре временно проживают молодые мамы с малолетними детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Специалисты центра разрабатывают для них индивидуальные программы реабилитации. Эти программы включают работу с психологом, юридическую помощь, решение жилищных и многих других вопросов. Кроме того, в программу реабилитации входят различные обучающие мероприятия, которые проводят собственные и привлеченные специалисты.

В этот день волонтеры регионального отделения Партии провели для молодых мам занятие, посвященное здоровому образу жизни и отказу от курения. Эта вредная привычка мешает благополучной жизни семьи, нанося вред здоровью и взрослых, и детей. Лекторы – студенты Новосибирского медуниверситета – на наглядных примерах показали, какие заболевания может вызвать курение, насколько опасно оно для молодой женщины, особенно для беременной женщины и ее будущего ребенка. Вместе с воспитанницами центра они обсудили способы избавления от вредной привычки, начиная от обычных семечек и заканчивая сильным волевым решением. В процессе занятия можно было задать вопросы и получить на них полные и понятные ответы.

Каждая поездка казаков в кризисные центры включает в себя и материальную, и моральную поддержку, и просто разговор по душам за чашкой чая – все это важно молодым мамам и дает им силы, чтобы двигаться вперед.  

На снимке: участники встречи – воспитанницы центра с детьми и волонтеры регионального отделения партии.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: